jagomart
digital resources
picture1_Permainan Tapak Gunung 63894 | 76263 1599276199


 180x       Tipe PDF       Ukuran file 0.21 MB       Source: files1.simpkb.id


File: Permainan Tapak Gunung 63894 | 76263 1599276199
rencana pelaksanaan pembelajaran  rpp  nama emy prabawati s pd  m  ...

icon picture PDF Filetype PDF | Diposting 25 Aug 2022 | 3 thn lalu
Berikut sebagian tangkapan teks file ini.
Geser ke kiri pada layar.
                              RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN (RPP) 
        
        
         Nama                Emy Prabawati,S.Pd.,M.Pd         Jenjang            SDLB B 
         Nama Sekolah        SLB NEGERI 1 BADUNG              Kelas              IV 
         Email               emy019@gmail.com                 Mata Pelajaran     Tematik (PJOK dan 
                                                                                              
                                                                                 Matematika)
         Alokasi Waktu       4 x 30 menit 
         Tema                Hidup Bersih dan Sehat 
         Kompetensi Dasar 
         PJOK 
         4.1. Permainan tapak gunung 
         Matematika 
         3.2. Mengenal dan menghitung bentuk 
         4.1. Menggambar bentuk 
         Tujuan Pembelajaran 
         PJOK 
             - Membuat gambar permainan tapak gunung 
             - Melakukan gerakan meloncat 
         Matematika 
             -     Mengenal dan menghitung bentuk pada permainan tapak gunung 
             -     Menggambar bentuk benda 
         Sumber belajar 
         Buku Siswa Tunarungu Kelas 4 
         Worksheet Modul Kreativa 
         Media internet 
         Media 
         WA Group 
         Lembar Kerja 
         Kegiatan Pembelajaran 
             1.   Pembuka: Apersepsi                                                                15 Menit 
                  Guru  memulai  pelajaran  dengan  mengucapkan  salam,  menanyakan  kabar  dan     
                                                                                                    
                  menanyakan kesiapan siswa dalam belajar melalui video call grup                   
                                                                                                    
                   Siswa dibantu dengan orang tua mengkonfirmasi kesiapan belajar                   
                                                                                                    
                  Guru menanyakan apakah siswa sudah mandi dan sikat gigi dan juga sarapan          
                  hari ini, karena itu sebagai salah satu contoh kita hidup bersih dan sehat        
                                                                                                    
                   Orang tua membantu menyiapkan perlengkapan dan mendampingi siswa                 
                                                                                                    
               (Bagi siswa yang tidak bisa mengikuti daring, maka penugasan dilakukan secara        
               luring dengan memberikan penjelasan singkat dan juga lembar kerja )                  
                                                                                                    
                                                                                                    
                                                                                                    
             2.   Kegiatan inti                                                                     
                   Siswa mulai menyimak materi tentang permainan tapak gunung                       60 Menit 
                  Guru memberikan gambar dan tayangan video tentang permainan tapak gunung. 
                  Siswa diajak untuk membuat gambar permainan tapak gunung di halaman rumah 
                  didampingi orang tua 
                   Siswa kemudian melakukan gerakan meloncat pada setiap bentuk yang ada dalam 
                  permainan tapak gunung. Siswa kemudian diajak mengenal bentuk yang ada dalam 
                  permainan tapak gunung, ada bentuk segi empat. Setelah selesai bermain, siswa 
                  mencuci tangan, lalu melanjutkan pelajaran. Siswa diajak untuk menghitung berapa 
                  jumlah bentuk segi empat yang ada. Siswa menyalin bentuk bangun tersebut ke 
                  dalam buku latihan. 
                   Orang tua mendampingi dan mendokumentasikan proses belajar siswa 
                                                                                                              15 Menit 
              3. Penutup 
                     Orang tua mengirimkan video/foto proses dan hasil belajar siswa 
                     Guru mengapresiasi setiap hasil karya siswa 
                          Siswa membersihkan tempat belajarnya di rumah 
                    Siswa dengan  didampingi  orang  tua  memberikan  kesan  selama  pembelajaran 
                    melalui WA group 
                (Bagi  siswa  yang  belajar  secara  luring,  diberikan  waktu  untuk  mengumpulkan hasil 
                belajarnya untuk nanti bisa dikumpulkan bersama tugas-tugas berikutnya) 
          Penilaian 
              1.   Keaktifan partisipasi/ respon murid dan orang tua  WA group/pengumpulan tugas manual 
              2.   Tes lisan: Tanya jawab 
                  Tertulis : Menuliskan nama dan jumlah bentuk bangun yang diketahui 
                  Tes praktek: video/foto hasil belajar siswa 
              3.   Refleksi   pembelajaran:   murid   dengan   didampingi   orang   tua   memberikan   kesan   selama 
                  pembelajaran melalui WA group/penugasan manual 
         
Kata-kata yang terdapat di dalam file ini mungkin membantu anda melihat apakah file ini sesuai dengan yang dicari :

...Rencana pelaksanaan pembelajaran rpp nama emy prabawati s pd m jenjang sdlb b sekolah slb negeri badung kelas iv email gmail com mata pelajaran tematik pjok dan matematika alokasi waktu x menit tema hidup bersih sehat kompetensi dasar permainan tapak gunung mengenal menghitung bentuk menggambar tujuan membuat gambar melakukan gerakan meloncat pada benda sumber belajar buku siswa tunarungu worksheet modul kreativa media internet wa group lembar kerja kegiatan pembuka apersepsi guru memulai dengan mengucapkan salam menanyakan kabar kesiapan dalam melalui video call grup dibantu orang tua mengkonfirmasi apakah sudah mandi sikat gigi juga sarapan hari ini karena itu sebagai salah satu contoh kita membantu menyiapkan perlengkapan mendampingi bagi yang tidak bisa mengikuti daring maka penugasan dilakukan secara luring memberikan penjelasan singkat inti mulai menyimak materi tentang tayangan diajak untuk di halaman rumah didampingi kemudian setiap ada segi empat setelah selesai bermain mencuc...

no reviews yet
Please Login to review.